пресс-центр

В динамичном ритме города: энергетики модернизируют сети и внедряют современные технологии

В динамичном ритме города: энергетики модернизируют сети и внедряют современные технологии
Март 22, 2024

В динамичном ритме города: энергетики модернизируют сети и внедряют современные технологии в электросетевой комплекс ВолжскогоРаспечатать новость

Линии электропередачи, опоры и подстанции – привычная картина городской архитектуры и важнейшая составляющая комфортной жизни населения. Сегодня в управлении АО «Волгоградоблэлектро» более 2 тысяч энергообъектов города Волжского и развитие электросетевой инфраструктуры современного города является одной из ключевых задач специалистов Волжского филиала МЭС.

«Темп современной жизни постоянно ускоряется. За 12 месяцев 2023 года объем переданной электроэнергии по сетям филиала составил более 431 млн кВт.ч. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года полезный отпуск увеличился на 2,37%, что связано с активным развитием различных отраслей экономики и технологическим присоединением новых потребителей города Волжского», – отмечают в компании.

Так, в целях бесперебойного электроснабжения реконструируемых корпусов ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 им. С.З. Фишера» специалисты заменят два трансформатора по 630 кВА на более мощные 1600 кВА каждый. Будет выполнен монтаж дополнительного оборудования в распределительные устройства 6/0,4 кВ энергообъекта и заменена кабельная линия.

Совершенствование системы здравоохранения дает импульс и к строительству социально значимых объектов: на площади Труда для подключения к сетям компании будущей детской больницы планируется установить двухтрансформаторную подстанцию по 1000 кВА и произвести монтаж линий.

Возводятся многоквартирные дома, идет освоение новых территорий. В настоящее время между 37 микрорайоном города и СНТ «Тюльпан» для электроснабжения малоэтажных домов установлена подстанция и воздушные линии. По улице имени Генерала Карбышева с учетом тенденций растущего спроса на электроэнергию специалисты «Волгоградоблэлектро» создадут надежную электросетевую инфраструктуру строящегося жилого комплекса. Планируется выполнить важную для всей новой части города реконструкцию сетей с кольцеванием существующих энергообъектов и созданием возможности подключения дополнительных электроустановок потребителей. Технологическое присоединение является весомым компонентом в повышении качества жизни, и компания поставщик электроэнергии АО «Волгоградоблэлектро» обеспечит до конца 2024 года запрашиваемой мощностью еще ряд социальных и промышленных объектов.

В динамичном ритме города: энергетики модернизируют сети и внедряют современные технологии в электросетевой комплекс Волжского

Вместе с тем, по информации пресс-службы АО «Волгоградоблэлектро», фиксируется снижение потерь электроэнергии на 5,87%. Устойчивой динамики удается достигать благодаря реализации комплекса мероприятий инвестиционной программы и программы капитального ремонта: производится реконструкция сетей, в энергообъекты внедряются цифровые технологии автоматизации и современные программное обеспечение. В планах текущего года – модернизация линий электропередачи и обновление трансформаторных подстанций, ремонт 20 единиц оборудования энергообъектов и свыше 20 километров линий 6/10-0,4 кВ.

Специалисты компании также проводят регулярные рейды по выявлению случаев безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии. Взаимодействуют с потребителями, объясняют об опасности вмешательства в работу приборов учёта, использования неисправной электропроводки. Свести к минимуму даже возможность подобных фактов позволяют интеллектуальные системы учета. Их установка производится высоко на опорах линий электропередачи, исключая доступ некомпетентных лиц, а показания передают посредством беспроводной связи.

В динамичном ритме города: энергетики модернизируют сети и внедряют современные технологии в электросетевой комплекс Волжского

Системная работа энергетиков, выполнение ежегодных утвержденных программ, весь объем реализуемых мероприятий направлен на совершенствование электросетевого комплекса в целом. Такая адаптация к современным реалиям и развитие единой энергетической системы города способствует активному движению вперед, достижению новых горизонтов и воплощению в жизнь национальных проектов для комфортного будущего уже сегодня.
  


задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета