пресс-центр

День открытых дверей в рамках фестиваля "Вместе Ярче-2022"

День открытых дверей в рамках фестиваля "Вместе Ярче-2022"
Сентябрь 19, 2022
Интересную экскурсию для студентов ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» организовали сотрудники АО «Волгоградоблэлектро». Учащиеся технических специальностей познакомились не только с задачами диспетчерского пункта, лабораторий, но и узнали о современных технологиях и новшествах, применяемых в работе. Больше всего студентам понравилась экскурсия по первому зарядному комплексу для электромобилей, открытому в Волгограде. В фокусе особого внимания – использование альтернативных источников энергии и перспективы будущего уже сегодня, дальнейшее развитие сети зарядных станций на основе солнечной генерации. Новые знания позволят старшекурсникам лучше подготовиться к предстоящим научным и дипломным работам.

Энергетики регулярно проводят для школьников и учащихся образовательных учреждений уроки электробезопасности, экскурсии, практики и дни открытых дверей.

Ранее, 10 сентября, на верхней террасе Центральной набережной для гостей праздничных мероприятий всероссийского фестиваля энергосбережения и энергоэффективности «Вместе Ярче» в рамках Дня города электросетевая компания организовала интерактивную площадку. В увлекательных конкурсах и викторинах принимали участие дети всех возрастов, а также их родители. Занимательные и полезные конкурсы подарили всем участникам хорошее настроение и заряд положительных эмоций.
InShot_20220919_134800866.jpg
InShot_20220919_134959863.jpg
InShot_20220919_135047179.jpg
задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета