пресс-центр

Энергетики ПАО «Волгоградоблэлектро» отметили свой профессиональный праздник

Энергетики ПАО «Волгоградоблэлектро» отметили свой профессиональный праздник
Декабрь 21, 2017

Современная жизнь немыслима без света и тепла, а наполняют «солнцем города» - простые люди, ответственные и добросовестные специалисты электроэнергетической отрасли. Сегодня, 22 декабря на центральной базе ПАО «Волгоградоблэлектро» состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику – Дню энергетика.      

Весьма символично, что на этот день приходится время зимнего солнцестояния и потребность в искусственном освещении особенно возрастает. Обеспечение надежного электроснабжения потребителей Волгоградской области является приоритетной задачей для ПАО Волгоградоблэлектро», которое вот уже более полувека остается одним из ведущих электросетевых предприятий региона.

На   Дне энергетика заместитель губернатора Волгоградской области, руководство комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной Думы и комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, а также председатель Совета директоров ПАО «Волгоградоблэлектро» поздравили энергетиков с профессиональным праздником. За многолетний и добросовестный труд 70 работников ПАО «Волгоградоблэлектро» награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Высокие производственные показатели   -  заслуга всего трудового коллектива предприятия, в котором трудится 1438 человек различных профессий. Ценные знания и хорошие навыки, стремление к совершенствованию специалистов позволяет выполнять самые сложные задачи, внося неоценимый вклад в достижение общих целей.

В 2017 году успешно завершено немало крупных социально-значимых проектов, проведено комплексное перевооружение оборудования и линий электропередачи, направленное на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей региона.  Построено и реконструировано более 100 км линий электропередачи, отремонтировано свыше 2000 км электролиний. Проведена модернизация 620 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, а новых подстанций установлено 52 единицы. Так, в Камышине, на подстанции «Центральная», осуществляющей электроснабжение всей южной части города, завершено масштабное техническое перевооружение.   

Ремонтные работы ведутся и на объектах, переданных ПАО «Волгоградоблэлектро» на техническое обслуживание по программе консолидации электросетевого хозяйства Волгоградской области. Энергетики осуществляют капитальный ремонт   электросетей, находящихся в изношенном аварийном состоянии. В следующем году ожидается, что предприятию будет передано около 700 км линий электропередачи и 123 трансформаторные подстанции.

Эффективное выполнение производственных задач невозможно   без применения специальной техники.  Для повышения мобильности бригад ПАО «Волгоградоблэлектро» выполняет масштабную программу обновления спецтранспорта, которая запланирована на три года и завершится в 2018-м.  

Электросетевое предприятие принимает активное участие и в проектах по формированию комфортной городской среды и развитию инфраструктуры региона в целом.   К 100-летию со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Волгоградской области "Сызрань – Саратов – Волгоград" на въезде в город Камышин проведена реконструкция и модернизация уличного освещения. Аналогичный проект завершен к 75-летию контрнаступлений Советской Армии против немецкого захватчика под Сталинградом в городе Калаче-на-Дону. Реконструировано уличное освещение по улице Октябрьской и на бульваре 300-летия, а при въезде в город построено новое освещение с применением энергосберегающих технологий.

Крупные проекты специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» реализуют и в Волгограде. Так, на Астраханском мосту, организовано динамичное архитектурно-художественное освещение, часть комплексного благоустройства поймы реки Царицы. Ночной город-Герой преобразила и оригинальная иллюминация моста через Волгу. Кроме того, к значимому событию, чемпионату мира по футболу-2018 реализовало крупный проект   по реконструкции наружного освещения автомобильной дороги шоссе Авиаторов от международного аэропорта «Волгоград» до улицы Историческая. На 0-й продольной магистрали города завершено строительство системы освещения, с установкой современных светодиодных светильников.

Работа энергетиков непростая, но благодаря добросовестному отношению к делу, ответственности этих людей - города преображаются, в домах загорается свет и рождается тепло. В уходящем году специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» выполнили все, что было запланировано, и в году наступающем коллектив ждут уже новые интересные проекты и свершения…

DSC_1069т.jpg
    
DSC_1046.jpg
    
DSC_1163.JPG

DSC_1042.JPG

задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета