пресс-центр

Энергетики реализуют программу консолидации

Энергетики реализуют программу консолидации
Март 20, 2020

Официальный источник информации ГТРК "Волгоград ТРВ": https://www.youtube.com/watch?v=bWDm1SaHhrs&feature=emb_logo

На территории региона продолжается реализация программы консолидации, в рамках которой объекты электросетевого хозяйства передаются из муниципальных образований в государственную собственность Волгоградской области. Ранее данные объекты не получали должного технического обслуживания. Сегодня комплекс мероприятий по эксплуатации, реконструкции и капитальному ремонту объектов для повышения качества электроснабжения потребителей выполняет ПАО «Волгоградоблэлектро».

Что появилось раньше, дома на этой улице или опоры электропередачи, Любовь Демьянова уже точно не помнит. Но вот то, что никакой модернизации более за чем полвека электросети здесь не видели, жительница поселка знает точно. 

Любовь Демьянова, жительница поселка Светлый Яр: «Конечно, были трудности. Во-первых, провода старые. Они очень опасные были, особенно когда порывы ветра. Это было очень страшно ходить. Перебои со светом. Стало надежнее электроснабжение и эстетически стало лучше».

По улице Волжской специалистам «Волгоградоблэлектро» еще предстоит комплексно заменить линии электропередачи. А вот в переулке Дубовый уже проведена реконструкция. Линии электропередачи здесь были построены еще 50-х, и местные жители жаловались на отсутствие напряжения и частые отключения. Сегодня эта проблема решена. Бригады энергетиков сработали слаженно и оперативно.



задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета