пресс-центр

На территории Волгоградской области с приходом весны обостряется паводковая ситуация

На территории Волгоградской области с приходом весны обостряется паводковая ситуация
Март 15, 2023

Реки Добринка, Медведица, Кумылга вышли из берегов, в зоне подтопления не только жилые дома, но и объекты электросетевого комплекса. Ситуация под контролем, работа энергообъектов АО «Волгоградоблэлектро» осуществляется в штатном режиме.

Энергетики подготовились к паводку своевременно.  В зонах особого риска все подстанции были установлены на высокий фундамент. Расширен перечень аварийного запаса: плавсредств, водонепроницаемых комбинезонов, мотопомп и погружных насосов.  

 С учетом мониторинга обстановки осуществляется регулярный осмотр опор и линий электропередачи в потенциальных зонах подтопления, а также переходом линий через реки. В круглосуточном режиме дежурят 89 оперативно-ремонтных бригад и более 560 специалистов.

Энергетики АО «Волгоградоблэлектро» предупреждают об опасности приближения к линиям электропередачи:

- запрещено приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики, в том числе к опорам линий электропередачи на расстояние ближе 25 метров;

-  запрещено двигаться на плавательных средствах рядом с объектами линий электропередачи.

О повреждениях объектов электросетевого комплекса энергетики просят сообщить по телефону горячей линии: 8 800 700 29 68 или сообщить дежурному диспетчеру по телефону 8(8442) 56 20 88 доб. 1009.

 IMG_20230311_092837.jpg

IMG_20230311_085139.jpg

 

задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета