пресс-центр

Ночной Волгоград преобразила оригинальная иллюминация моста через Волгу

Ночной Волгоград преобразила оригинальная иллюминация моста через Волгу
Ноябрь 20, 2017




анонс.jpg



19 ноября в Волгограде состоялось празднование знаменательной даты - 75-летия начала разгрома фашистских войск под Сталинградом. В память о героических подвигах защитников города торжественно поднято Знамя Победы, прозвучал  салют, а специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» запустили оригинальную архитектурно-художественную подсветку моста через реку Волгу.

Преображая ночной город, иллюминация будет радовать жителей и гостей Волгограда теперь каждый день, символизируя бесценный мир, подаренный поколениям.

От зарождения идеи до воплощения проекта в жизнь прошло больше года. Знания специалистов из организаций с разных городов нашей страны, опыт профессионалов из региональных компаний внесли неоценимый вклад в успешность реализуемого проекта.

Без сомнения, проделана впечатляющая работа: смонтировано 82 мачты декоративного освещения пролетных строений моста и 20 мачт декоративного освещения опор. Проложено свыше 4 км кабельных линий и 5 км сигнального кабеля, а также установлено 266 светодиодных светильников с профессиональной высокотехнологичной оптикой.

 Для создания единой цветовой композиции и равномерной засветки мостового перехода спроектированы специальные мачты, размещенные под определенным углом на расстоянии в 30 метров друг от друга. Установленные на них светильники способны отображать неограниченное количество оттенков цветовой палитры. В свою очередь современное оборудование позволяет программировать неповторимые сценарии смены цвета. В будние, выходные и праздничные дни волгоградцы смогут наблюдать разные динамичные и яркие световые шоу.

Уникальный сценарий подсветки в гармонии с произведением итальянского композитора Антонио Вивальди «просиял» финальным аккордом на празднике, посвященном юбилейной дате начала контрнаступлений против немецкого захватчика. Композиция произвела незабываемое впечатление на гостей торжественного мероприятия.

Добавим, в соответствии с задачей, поставленной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, специалистами ПАО «Волгоградоблэлектро» реализован аналогичный проект на Астраханском мосту, соединяющем Ворошиловский и Центральный районы. Яркая иллюминация органично вписывается в общую картину комплексного благоустройства поймы реки Царицы, парковую зону интерактивного музея «Россия-моя История». Реализация инфраструктурных проектов – один из приоритетов долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором в 2014 году. В соответствии с этой задачей, проводится комплекс работ по развитию городской инфраструктуры, созданию и реконструкции современных систем уличного освещения на территории Волгограда и Волгоградской области.


4.jpg

5.jpg

6.jpg
задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета