пресс-центр

Освещение рокадной дороги преобразило город-Герой на реке Волге

Освещение рокадной дороги преобразило  город-Герой на реке Волге
Декабрь 14, 2017

Масштабные работы по строительству системы освещения 0-й продольной магистрали Волгограда успешно завершены накануне. И сегодня специалисты предприятия проводят приемо-сдаточные испытания оборудования по постоянной схеме электроснабжения. Слаженные действия бригад ПАО «Волгоградоблэлектро» позволили выполнить проектные задачи максимально эффективно и с опережением установленного срока. 

Строительство систем освещения на рокадной дороге проходило в несколько этапов: в Центральном районе от от проспекта Ленина до улицы Землянской за мостовым переходом через Волгу, включая велосипедные дорожки и от речпорта до улицы Калинина в Ворошиловском районе. При этом, стоит отметить, что освещение разделено на взаиморезервируемые группы, обеспечивающие надежную и бесперебойную работу всей системы освещения.

Более ста специалистов из Камышинского, Суровикинского, Северного, Заволжского, Жирновского и Михайловского филиалов ПАО «Волгоградоблэлектро» принимали участие в реализации этого крупного проекта, в подготовке к   монтажу, установке осветительного оборудования, а также в пуско-наладочных работах.   На объекте применялась и современная спецтехника предприятия, транспорт повышенной проходимости и расширенной функциональностью, всего порядка 20 единиц.

Для своевременной реализации проекта бригады предприятия работали не только в будние, но и в выходные дни, благодаря их высокому профессионализму и мастерству задача была успешно выполнена. На 0-й продольной магистрали, установлено 303 металлических оцинкованных опоры и 375 современных светодиодных светильников разной мощности, а кабельных линий проложено  19 километров. Кроме того, установлено три пункта питания для обеспечения бесперебойного электроснабжения и управления сетями наружного освещения. Генеральный директор предприятия Александр Воцко поблагодарил всех за участие и успешное завершение проекта.

Добавим, что реализуемый проект –  часть комплекса мероприятий по подготовке города к ЧМ-2018 года по футболу. Рокадная дорога, благоустроенная современными светильниками, не только улучшит транспортную обстановку, создаст безопасные условия для движения автомобилей и пешеходов, но и преобразит Волгоград. 

DSC_0740.jpg

фоточ.jpg

DSC_0747.jpg

.

задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета