пресс-центр

Специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» обучили электробезопасности почти 50 тысяч школьников

Специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» обучили электробезопасности почти 50 тысяч школьников
Июнь 16, 2017
Специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» обучили электробезопасности почти 50 тысяч школьников

ПАО «Волгоградоблэлектро» продолжает  работу по предупреждению детского электротравматизма.  В 2017 учебном  году ведущие специалисты  филиалов предприятия провели уроки безопасности    в более чем 130 школах региона. Около 50 тысяч учащихся расширили кругозор, узнав немало нового об  электробезопасности.  

Энергетики   разъяснили ученикам  важность 

соблюдения   техники безопасности, рассказали о правилах пользования электроприборами и поведении вблизи электроэнергетических объектов. Поучительной для учащихся  стала информация,     как избежать удара током и действовать в случае поражения. На уроках безопасности   школьники  задавали вопросы и  рассказывали о том,  что они сами знают об  электричестве и его свойствах.

В свою очередь для наглядности в познавательной форме  учащимся  были   представлены видеоматериалы. Рассмотрены простые  примеры опасных ситуаций, различные  знаки безопасности, а в соответствии с их типом –  необходимые нормы  поведения.

Полученные знания актуальны  для  юных ребят, только  начинающих познавать  мир.  Немаловажными основы безопасности  являются и для старшеклассников,  активно использующих современную технику.

Беседы  по предупреждению электротравматизма  среди учеников региональных школ проводятся  уже не один год. В 2016-м такие занятия прошли для  45 тысяч детей в 134 школах региона.

DSC_0283_1200 (1).JPG

Кроме того, по охране труда и электробезопасности регулярно  проводятся ознакомительные экскурсии, производственные и преддипломные практики  для студентов профильных высших и средних специальных  учебных заведений Волгограда и области. 

Ребята на практике знакомятся со  спецификой деятельности предприятия, основными видами  электрического оборудования,   применяемом в технологическом процессе при передаче и распределении электроэнергии.  Закрепляют  полученные знания  на практике.

Подчеркнем, что формирование в сознании  детей, юношей и девушек ответственности и  внимательности,  грамотности в области электробезопасности,  развитие культуры безопасности для предупреждения  детского травматизма, защиты жизни и здоровья  – одна из основных задач коллектива ПАО «Волгоградоблэлектро».

задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета