пресс-центр

«Волгоградоблэлектро» модернизирует сети в разных городах и поселках Волгоградской области

«Волгоградоблэлектро» модернизирует сети в разных городах и поселках Волгоградской области
Апрель 5, 2023

В акционерном обществе «Волгоградоблэлектро» сообщили о планах по техническому перевооружению объектов электросетевого комплекса до конца 2023 года. Как сообщают в компании, в текущем году масштабные работы намечены в Камышине, Михайловке, Серафимовиче, Дубовке, Котельниково, Новоаннинском, Калаче-на-Дону, а также в других населенных пунктах.

Напомним, что в рамках инвестиционной компании энергетики в Волгоградской области меняют опоры, прокладывают изолированный провод и модернизируют сети для повышения надежности работы электрической сети, обеспечения качественного электроснабжения потребителей на территории 33 муниципальных районов, 6 городских округов и 140 населенных пунктов Волгоградской области.

И это только часть масштабных работ действующих производственных планов,. Обновление сетей – это также важная составляющая программы энергосбережения и повышения качества электроснабжения потребителей. В 2022 году результаты использования современного оборудования, трансформаторов с улучшенными характеристиками и других решений позволили получить экономию технических потерь. Также в условиях развития отраслей экономики реализуемые мероприятия создают возможность для технологического присоединения новых потребителей, воплощения в жизнь национальных социальных инициатив.


Основные цели развития АО «Волгоградоблэлектро» – это переход электросетевого комплекса к качественно новым характеристикам эффективности и управляемости. Главное - улучшение эксплуатационных характеристик оборудования для обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.

задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета