пресс-центр

Завершена подготовка предприятия к работе в осенне-зимний период

Завершена подготовка предприятия к работе в осенне-зимний период
Ноябрь 2, 2017

20170119_102712.jpg

Задачи по подготовке ПАО «Волгоградоблэлектро» к обслуживанию объектов электросетевого хозяйства в тяжелых погодных условиях успешно выполнены. По результатам комплексной проверки комитета ЖКХ и ТЭК получен паспорт, подтверждающий хорошую организацию и 100-процентную готовность предприятия к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. 

В рамках реализации программ по капитальному ремонту и реконструкции объектов электросетевого хозяйства отремонтированы линии электропередачи 6-10-0,4кВ, распределительные пункты и трансформаторные подстанции. Так, завершен капитальный ремонт ПС 35/6кВ «Центральной» города Камышина, а на подстанции 110/6 кВ «Гидролизная» масляные выключатели заменены на вакуумные, современные и износоустойчивые. 

Надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, социально-значимых объектов Волгоградской области, техническое обслуживание электрооборудования и поддержание его в исправном состоянии – задачи не из легких, особенно в условиях максимальных нагрузок, при резких порывах ветра, обледенении проводов и других капризов погоды. Однако оперативно выездные и линейные бригады готовы в любой момент 24 часа в сутки приступить к ликвидации аварийной ситуации и восстановлению подачи электроэнергии. В помощь опытным энергетикам предоставлена современная укомплектованная спецтехника, а также транспорт повышенной проходимости. Средства связи включающие интернет, телефон и радиосвязь, средства индивидуальной защиты и спецодежда, первичные средства пожаротушения и другие материалы для оперативного устранения аварий. 

Кроме того, специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» регулярно участвуют в командных тренировках на ряду с работниками из управления ГО и ЧС МЧС России по Волгоградской области отрабатывают профессиональные навыки скоординированного, оперативного реагирования и устранения аварийных ситуаций. 

Весь комплекс задач по подготовке предприятия к работе в осенне-зимний период выполнен в полном объёме и качественное электроснабжение потребителей под надежным контролем квалифицированного персонала. 


задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета