пресс-центр

Завершился конкурс профессионального мастерства среди оперативно-ремонтных бригад

Завершился конкурс профессионального мастерства среди оперативно-ремонтных бригад
Май 28, 2018

Конкурс профессионального мастерства прошел среди оперативно-ремонтных бригад филиалов ПАО «Волгоградоблэлектро». По итогам соревнований лучшими признаны специалисты филиала Камышинские МЭС, а второе и третье места завоевали бригады из Жирновска и Суровикино.

На торжественной церемонии открытия финала конкурса с приветственным словом   выступил генеральный директор Александр Воцко. На мероприятие были приглашены студенты профильных учебных заведений Волгоградской области, для которых специалисты службы охраны труда провели ознакомительную экскурсию. Ребята познакомились со спецификой деятельности предприятия, средствами индивидуальной защиты и основными видами электрооборудования, применяемыми на практике.

Состязание проходило в несколько этапов: ремонтные бригады отвечали на вопросы о действующих правилах, инструкциях и нормах по безопасности, проходили проверку укомплектованности спецсредствами для эффективного выполнения задач и обслуживания объектов электросетевого хозяйства. Кроме того, в ходе одного из этапов конкурса требовалось провести замену изолятора воздушной линии и предохранителя распределительного устройства. Также в оперативном режиме участникам предстояло освободить пострадавшего от действия электрического тока и оказать первую доврачебную помощь.

Специалисты  продемонстрировали хорошие теоретические и практические навыки. Бригады, набравшие максимальное количество балов, удостоены призовых мест и ценных наград.

Отметим, что высокий уровень мастерства специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» подтверждают не только в соревнованиях, проводимых на предприятии, но и в различных региональных отраслевых и профессиональных конкурсах.  

    

ьртло.jpg

DSC_2727.JPG

DSC_2768.JPG


DSC_3128.JPG
DSC_3097.JPG
 
DSC_3158.JPG

DSC_3292.JPG



задать вопрос
задать вопрос
Откликнуться на вакансию
Резюме.doc
написать нам
Записаться на прием по вопросам обслуживания
Подать данные счетчиков
Скан-копия ведомость снятия показаний
Акт замены прибора учета